> France corse

Billets de bateau vers le Corse

France corse ferry

Horaire de départ des bateaux

Horaire de départ des bateaux vers le Maroc aujourd'hui le et demain

Départ Heure Arrivée Heure Durée Ferry Navire
Livourne - Bastia MER 01/12 14:00 MER 01/12 18:30 4hr et 30min Corsica Ferries Sardinia Ferries Corsica Ferries
Marseille - Ajaccio MER 01/12 18:30 JEU 02/12 07:30 13hr Corsica Linea A Nepita
Marseille - Bastia MER 01/12 18:30 JEU 02/12 08:00 13hr et 30min Corsica Linea Pascal Paoli
Marseille - Porto-Vecchio MER 01/12 18:30 JEU 02/12 08:00 13hr et 30min Corsica Linea Paglia Orba
Marseille - Ajaccio MER 01/12 19:00 JEU 02/12 07:30 12hr et 30min Lameridionale Kalliste
Toulon - Porto-Vecchio MER 01/12 19:00 JEU 02/12 11:00 16hr Corsica Ferries Sardinia Ferries Corsica Ferries
Toulon - Bastia MER 01/12 20:00 JEU 02/12 07:00 11hr Corsica Ferries Sardinia Ferries
Marseille - L’Ile Rousse MER 01/12 20:00 JEU 02/12 07:30 11hr et 30min Corsica Linea Monte d'Oro
Savone - Bastia MER 01/12 21:00 JEU 02/12 06:00 9hr Corsica Ferries Sardinia Ferries Corsica Ferries
Toulon - Ajaccio MER 01/12 21:00 JEU 02/12 07:00 10hr Corsica Ferries Sardinia Ferries Corsica Ferries
Livourne - Bastia JEU 02/12 14:00 JEU 02/12 18:30 4hr et 30min Corsica Ferries Sardinia Ferries Corsica Ferries
Marseille - Bastia JEU 02/12 18:30 VEN 03/12 08:00 13hr et 30min Corsica Linea Vizzavona
Marseille - Ajaccio JEU 02/12 18:45 VEN 03/12 08:00 13hr et 15min Corsica Linea A Nepita
Toulon - Bastia JEU 02/12 20:00 VEN 03/12 07:00 11hr Corsica Ferries Sardinia Ferries
Toulon - Ajaccio JEU 02/12 20:30 VEN 03/12 07:00 10hr et 30min Corsica Ferries Sardinia Ferries

Calendrier de départ par ligne

Traversée Nombre de départ
Savone Bastia 21 Voir
Nice Bastia 4 Voir
Toulon Ajaccio 38 Voir
Toulon Bastia 34 Voir
Toulon L’Ile Rousse 4 Voir
Toulon Porto-Vecchio 13 Voir
Marseille Ajaccio 45 Voir
Marseille Bastia 30 Voir
Marseille L’Ile Rousse 13 Voir
Marseille Porto-Vecchio 13 Voir
Livourne Bastia 30 Voir

Informations importantes

Billets de bateau vers le Corse

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies

J’accepte En savoir plus
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS