Fermer Ne plus afficher

Voyages vers le Maghreb Pour être informés de l'ouverture des lignes vers l'Algérie, le Maroc, la Tunisie Cliquez-ici Bons Plan & Promos Pour être informés des promotions de toutes les destinations Cliquez-ici
> Italie

Billet de bateau vers l'Italie

Nous mettons à votre disposition toutes les informations pour réserver votre billet de bateau le moins cher vers l’Italie :

  • Réservation en ligne chez nos partenaires
  • Réservation par téléphone sans frais supplémentaires
  • Service après-vente accessible 7/7
  • Consultation des horaires
  • Conseils et informations pratiques.

Italie ferry

Horaire de départ des bateaux

Horaire de départ des bateaux vers le Maroc aujourd'hui le et demain

Départ Heure Arrivée Heure Durée Ferry Navire
Livourne - Palerme MER 19/05 00:30 MER 19/05 20:00 19hr et 30min Grimaldi Lines MV CRUISE SMERALDA
Termini Imerese - Civitavecchia MER 19/05 02:00 MER 19/05 15:45 13hr et 45min GNV Grandi Navi Veloci FANTASTIC
Civitavecchia - Termini Imerese MER 19/05 09:00 MER 19/05 23:15 14hr et 15min GNV Grandi Navi Veloci Tenacia
Olbia - Livourne MER 19/05 11:00 MER 19/05 19:00 8hr Grimaldi Lines MV_CRUISE_EUROPA
Porto Torres - Civitavecchia MER 19/05 11:45 MER 19/05 19:00 7hr et 15min Grimaldi Lines MV_CRUISE_BARCELONA
Barcelone - Genes MER 19/05 12:00 JEU 20/05 08:30 20hr et 30min GNV Grandi Navi Veloci MAJESTIC
Palerme - Livourne MER 19/05 19:00 JEU 20/05 14:30 19hr et 30min Grimaldi Lines MV CRUISE SMERALDA
Naples - Palerme MER 19/05 20:00 JEU 20/05 07:00 11hr GNV Grandi Navi Veloci EXCELLENT
Palerme - Naples MER 19/05 20:00 JEU 20/05 07:00 11hr GNV Grandi Navi Veloci FANTASTIC
Durrës - Bari MER 19/05 22:00 JEU 20/05 08:45 10hr et 45min GNV Grandi Navi Veloci AF MARINA (OPERATED BY AF)
Olbia - Livourne MER 19/05 22:30 JEU 20/05 07:00 8hr et 30min Grimaldi Lines MV_CRUISE_SARDEGNA
Genes - Palerme MER 19/05 23:00 JEU 20/05 19:30 20hr et 30min GNV Grandi Navi Veloci Forza
Palerme - Genes MER 19/05 23:00 JEU 20/05 19:30 20hr et 30min GNV Grandi Navi Veloci EXCELSIOR
Barcelone - Civitavecchia MER 19/05 23:00 JEU 20/05 19:00 20hr Grimaldi Lines MV_CRUISE_ROMA
Igoumenítsa - Brindisi MER 19/05 23:59 JEU 20/05 09:00 9hr et 1min Grimaldi Lines EUROFERRY OLYMPIA

Calendrier de départ par ligne

Traversée Nombre de départ
Barcelone Civitavecchia 26 Voir
Barcelone Genes 9 Voir
Tanger Med Genes 9 Voir
Tunis Palerme 13 Voir
Tunis Civitavecchia 8 Voir
Tunis Genes 13 Voir
Tunis salerne 9 Voir
Naples Palerme 30 Voir
Naples Termini Imerese 4 Voir
Palerme Naples 30 Voir
Palerme Civitavecchia 4 Voir
Palerme Genes 27 Voir
Palerme Livourne 26 Voir
Palerme salerne 8 Voir
Civitavecchia Palerme 4 Voir
Civitavecchia Termini Imerese 21 Voir
Genes Palerme 28 Voir
Igoumenítsa Brindisi 39 Voir
Livourne Palerme 27 Voir
salerne Palerme 8 Voir
Porto Torres Civitavecchia 10 Voir
Porto Torres Genes 20 Voir
Olbia Civitavecchia 8 Voir
Olbia Genes 20 Voir
Olbia Livourne 54 Voir
Termini Imerese Naples 4 Voir
Termini Imerese Civitavecchia 23 Voir
Patras Brindisi 8 Voir
Durrës Bari 30 Voir

Informations importantes

Billet de bateau vers l'Italie

Informations utiles

Vous voulez en savoir plus sur 'Billet de bateau vers l'Italie' ?
Nous avons rassemblé ici les réponses aux questions les plus posées par nos clients

Les Jours feriés 2020
Quand réserver votre billet de bateau vers l'Italie ?
Quelle est la durée du voyage en bateau vers l’Italie ?
Les ferries desservant L'Italie

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies

J’accepte En savoir plus
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS