Pour être informés des promos et des prochaines ouvertures Cliquez ici

X
> Italie

Billet de bateau vers l'Italie

Nous mettons à votre disposition toutes les informations pour réserver votre billet de bateau le moins cher vers l’Italie :

  • Réservation en ligne chez nos partenaires
  • Réservation par téléphone sans frais supplémentaires
  • Service après-vente accessible 7/7
  • Consultation des horaires
  • Conseils et informations pratiques.
  • Ouverture des réservations de bateau 2024 vers la Sardaigne, la Corse, l'îlbe et la Sicile - Moby Lines
  • Voir

Horaire de départ des bateaux

Horaire de départ des bateaux vers le Maroc aujourd'hui le et demain

Départ Heure Arrivée Heure Durée Ferry Navire
Bastia - Genes VEN 21/06 11:00 VEN 21/06 18:30 7hr et 30min Moby Lines MOBY CORSE
Porto Torres - Genes VEN 21/06 20:30 SAM 22/06 08:30 12hr Tirrenia MOBY ORLI
Olbia - Genes VEN 21/06 21:00 SAM 22/06 08:30 11hr et 30min Moby Lines MOBY DREA
Olbia - Genes VEN 21/06 22:30 SAM 22/06 08:30 10hr Moby Lines MOBY WONDER
Olbia - Civitavecchia SAM 22/06 15:30 SAM 22/06 21:00 5hr et 30min GNV Grandi Navi Veloci Athara --
Patras - Ancone SAM 22/06 17:00 DIM 23/06 16:00 23hr Anek Ariadne
Porto Torres - Genes SAM 22/06 18:30 DIM 23/06 07:00 12hr et 30min GNV Grandi Navi Veloci GNV ALLEGRA
Olbia - Genes SAM 22/06 19:00 DIM 23/06 07:00 12hr GNV Grandi Navi Veloci EXCELSIOR
Naples - Palerme SAM 22/06 20:00 DIM 23/06 08:00 12hr GNV Grandi Navi Veloci GNV Blu
Igoumenítsa - Ancone SAM 22/06 21:30 DIM 23/06 17:00 19hr et 30min Minoan Lines VENEZIA
Palerme - Genes SAM 22/06 21:30 DIM 23/06 18:15 20hr et 45min GNV Grandi Navi Veloci GNV SPIRIT
Genes - Palerme SAM 22/06 21:30 DIM 23/06 19:15 21hr et 45min GNV Grandi Navi Veloci GNV Sirio
Durrës - Bari SAM 22/06 22:00 DIM 23/06 08:00 10hr GNV Grandi Navi Veloci AF MARINA (OPERATED BY AF)
Durrës - Bari SAM 22/06 22:00:00 DIM 23/06 08:00:00 10hr Adria Ferries AF MARINA
Olbia - Civitavecchia SAM 22/06 23:00 DIM 23/06 06:00 7hr GNV Grandi Navi Veloci JANAS

Calendrier de départ par ligne

Traversée Nombre de départ
Ajaccio Genes 6
Barcelone Civitavecchia 5
Barcelone Genes 8
Tanger Med Genes 11
Tunis Palerme 14
Tunis Civitavecchia 9
Tunis Genes 24
Tunis salerne 9
Corfou Ancone 3
Naples Palerme 30
Naples Termini Imerese 5
Palerme Naples 29
Palerme Civitavecchia 5
Palerme Genes 30
Palerme Livourne 9
Civitavecchia Palerme 4
Civitavecchia Termini Imerese 16
Genes Palerme 30
Igoumenítsa Brindisi 10
Igoumenítsa Ancone 56
Livourne Palerme 12
Bastia Genes 36
Porto Torres Genes 60
Olbia Civitavecchia 60
Olbia Genes 90
Termini Imerese Naples 5
Termini Imerese Civitavecchia 16
Patras Ancone 26
Durrës Bari 51
Durrës Ancone 4

Italie ferry

Informations importantes

Billet de bateau vers l'Italie

Informations utiles

Vous voulez en savoir plus sur 'Billet de bateau vers l'Italie' ?
Nous avons rassemblé ici les réponses aux questions les plus posées par nos clients


Quand réserver votre billet de bateau vers l'Italie ?
Quelle est la durée du voyage en bateau vers l’Italie ?
Les ferries desservant L'Italie
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS