> Italie

Billet de bateau vers l'Italie

Nous mettons à votre disposition toutes les informations pour réserver votre billet de bateau le moins cher vers l’Italie :

  • Réservation en ligne chez nos partenaires
  • Réservation par téléphone sans frais supplémentaires
  • Service après-vente accessible 7/7
  • Consultation des horaires
  • Conseils et informations pratiques.

Foire aux Questions sur les billets de bateau Italie

Billet de bateau vers l'Italie, Départ dans les 7 prochains jours

  • Durrës
    LUN 01/03
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • AF MARINA (OPERATED BY AF)
  • Bari
    MAR 02/03
    08:45
  • Genes
    LUN 01/03
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza-doublon à retirer bateau trasmed
  • Palerme
    MAR 02/03
    19:30
  • Palerme
    LUN 01/03
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Tenacia-à retirer -bateau trasmed
  • Genes
    MAR 02/03
    19:30
  • Palerme
    MAR 02/03
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza-doublon à retirer bateau trasmed
  • Genes
    MER 03/03
    19:30
  • Genes
    MAR 02/03
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Tenacia-à retirer -bateau trasmed
  • Palerme
    MER 03/03
    19:30
  • Durrës
    MAR 02/03
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV AZZURRA
  • Bari
    MER 03/03
    08:45
  • Tunis
    MAR 02/03
    19:30
    • 18hr - Grimaldi Lines
    • MV_CATANIA
  • Civitavecchia
    MER 03/03
    13:30
  • Civitavecchia
    MAR 02/03
    09:00
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • MAJESTIC-doublon
  • Termini Imeresse
    MAR 02/03
    22:45
  • Termini Imeresse
    MAR 02/03
    02:00
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • EXCELLENT-doublon
  • Civitavecchia
    MAR 02/03
    15:45
  • Termini Imeresse
    MER 03/03
    02:00
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • MAJESTIC-doublon
  • Civitavecchia
    MER 03/03
    15:45
  • Civitavecchia
    MER 03/03
    09:00
    • 14hr et 15min - GNV Grandi Navi Veloci
    • EXCELLENT-doublon
  • Termini Imeresse
    MER 03/03
    23:15
  • Durrës
    MER 03/03
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • AF MARINA (OPERATED BY AF)
  • Bari
    JEU 04/03
    08:45
  • Tanger Med
    MER 03/03
    23:59
    • 57hr et 1min - GNV Grandi Navi Veloci
    • FANTASTIC
  • Genes
    SAM 06/03
    09:00
  • Genes
    MER 03/03
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza-doublon à retirer bateau trasmed
  • Palerme
    JEU 04/03
    19:30
  • Palerme
    MER 03/03
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Tenacia-à retirer -bateau trasmed
  • Genes
    JEU 04/03
    19:30
  • Palerme
    JEU 04/03
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza-doublon à retirer bateau trasmed
  • Genes
    VEN 05/03
    19:30
  • Genes
    JEU 04/03
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Tenacia-à retirer -bateau trasmed
  • Palerme
    VEN 05/03
    19:30
  • Tunis
    JEU 04/03
    22:00
    • 27hr - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV ALLEGRA
  • Genes
    SAM 06/03
    01:00
  • Durrës
    JEU 04/03
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV AZZURRA
  • Bari
    VEN 05/03
    08:45
  • Civitavecchia
    JEU 04/03
    09:00
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • MAJESTIC-doublon
  • Termini Imeresse
    JEU 04/03
    22:45
  • Tunis
    JEU 04/03
    19:30
    • 24hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV_CATANIA
  • salerne
    VEN 05/03
    20:00
  • Termini Imeresse
    JEU 04/03
    02:00
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • EXCELLENT-doublon
  • Civitavecchia
    JEU 04/03
    15:45
  • Tunis
    JEU 04/03
    19:30
    • 11hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV_CATANIA
  • Palerme
    VEN 05/03
    07:00
  • Palerme
    VEN 05/03
    10:30
    • 9hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV_CATANIA
  • salerne
    VEN 05/03
    20:00
  • Termini Imeresse
    VEN 05/03
    01:30
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • MAJESTIC-doublon
  • Civitavecchia
    VEN 05/03
    15:15
  • Civitavecchia
    VEN 05/03
    09:00
    • 14hr et 15min - GNV Grandi Navi Veloci
    • EXCELLENT-doublon
  • Termini Imeresse
    VEN 05/03
    23:15
  • Durrës
    VEN 05/03
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • AF MARINA (OPERATED BY AF)
  • Bari
    SAM 06/03
    08:45
  • Genes
    VEN 05/03
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza-doublon à retirer bateau trasmed
  • Palerme
    SAM 06/03
    19:30
  • Palerme
    VEN 05/03
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Tenacia-à retirer -bateau trasmed
  • Genes
    SAM 06/03
    19:30
  • Palerme
    SAM 06/03
    23:59
    • 20hr et 31min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza-doublon à retirer bateau trasmed
  • Genes
    DIM 07/03
    20:30
  • Genes
    SAM 06/03
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Tenacia-à retirer -bateau trasmed
  • Palerme
    DIM 07/03
    19:30
  • Durrës
    SAM 06/03
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV AZZURRA
  • Bari
    DIM 07/03
    08:45
  • Tunis
    SAM 06/03
    23:00
    • 14hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • SPLENDID
  • Palerme
    DIM 07/03
    13:45
  • Tunis
    SAM 06/03
    23:00
    • 32hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • SPLENDID
  • Civitavecchia
    LUN 08/03
    07:45
  • Tunis
    DIM 07/03
    03:30
    • 27hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV_CATANIA
  • salerne
    LUN 08/03
    07:00
  • Civitavecchia
    DIM 07/03
    21:00
    • 14hr et 15min - GNV Grandi Navi Veloci
    • EXCELLENT-doublon
  • Termini Imeresse
    LUN 08/03
    11:15
  • Termini Imeresse
    DIM 07/03
    02:00
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • EXCELLENT-doublon
  • Civitavecchia
    DIM 07/03
    15:45
  • Tunis
    DIM 07/03
    03:30
    • 12hr - Grimaldi Lines
    • MV_CATANIA
  • Palerme
    DIM 07/03
    15:30
  • Palerme
    DIM 07/03
    20:00
    • 11hr - Grimaldi Lines
    • MV_CATANIA
  • salerne
    LUN 08/03
    07:00
  • Tunis
    DIM 07/03
    21:00
    • 28hr et 15min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV ALLEGRA
  • Genes
    MAR 09/03
    01:15
  • Durrës
    DIM 07/03
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • AF MARINA (OPERATED BY AF)
  • Bari
    LUN 08/03
    08:45

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies

J’accepte En savoir plus
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS