> Espagne

Billet de bateau vers l'Espagne

Nous mettons à votre disposition toutes les informations pour réserver votre billet de bateau le moins cher vers l'espagne :

  • Réservation en ligne chez nos partenaires
  • Réservation par téléphone sans frais supplémentaires
  • Service après-vente accessible 7/7
  • Consultation des horaires
  • Conseils et informations pratiques.

Espagne ferry

Horaire de départ des bateaux

Horaire de départ des bateaux vers le Maroc aujourd'hui le et demain

Départ Heure Arrivée Heure Durée Ferry Navire
Alcudia - Ciutadella MER 01/12 04:30 MER 01/12 06:30 2hr Baléaria
Formentera (con Transbordo) - Ibiza MER 01/12 06:02 MER 01/12 06:30 0hr et 28min Baléaria ECO TERRA
Ceuta - Algeciras MER 01/12 06:30 MER 01/12 07:45 1hr et 15min Baléaria PASSIO PER FORMENTERA
Porto Torres - Barcelone MER 01/12 06:30 MER 01/12 19:00 12hr et 30min Grimaldi Lines MV_CRUISE_ROMA
Ceuta - Algeciras MER 01/12 06:30 MER 01/12 07:45 1hr et 15min Baléaria PASSIO PER FORMENTERA
Ceuta - Algeciras MER 01/12 06:30 MER 01/12 07:45 1hr et 15min Baléaria
Ibiza - Formentera (con Transbordo) MER 01/12 07:00 MER 01/12 08:00 1hr Baléaria Posidonia
Ibiza - Formentera (con Transbordo) MER 01/12 07:01 MER 01/12 07:30 0hr et 29min Baléaria Nixe
Palma - Dénia MER 01/12 08:00 MER 01/12 13:00 5hr Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Palma - Formentera (con Transbordo) MER 01/12 08:00 MER 01/12 11:30 3hr et 30min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Palma - Ibiza MER 01/12 08:00 MER 01/12 10:00 2hr Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Formentera (con Transbordo) - Barcelone MER 01/12 08:01 MER 01/12 19:00 10hr et 59min Baléaria NAPOLES
Formentera (con Transbordo) - Ibiza MER 01/12 08:01 MER 01/12 08:30 0hr et 29min Baléaria Nixe
Ibiza - Formentera (con Transbordo) MER 01/12 08:02 MER 01/12 08:30 0hr et 28min Baléaria ECO TERRA
Ceuta - Algeciras MER 01/12 08:30 MER 01/12 09:30 1hr Baléaria AVEMAR DOS

Calendrier de départ par ligne

Traversée Nombre de départ
Barcelone Ibiza 45 Voir
Barcelone Mahon 55 Voir
Barcelone Palma 46 Voir
Barcelone Formentera (con Transbordo) 13 Voir
Barcelone Formentera (con Transbordo) 13 Voir
Barcelone Alcudia 13 Voir
Tanger Med Barcelone 14 Voir
Valence (Ciudad) Ibiza 58 Voir
Valence (Ciudad) Ibiza 58 Voir
Valence (Ciudad) Mahon 4 Voir
Valence (Ciudad) Palma 63 Voir
Nador Barcelone 7 Voir
Cadiz Las Palmas de Gran Canaria 4 Voir
Toulon Palma 5 Voir
Toulon Alcudia 9 Voir
Ceuta Algeciras 636 Voir
Melilla Almeria 19 Voir
Melilla Malaga 33 Voir
Ghazaouet Almeria 4 Voir
Civitavecchia Barcelone 28 Voir
Genes Barcelone 14 Voir
Oran Almeria 5 Voir
Mostaganem Valence (Ciudad) 5 Voir
Porto Torres Barcelone 8 Voir
Ibiza Barcelone 46 Voir
Ibiza Valence (Ciudad) 40 Voir
Ibiza Valence (Ciudad) 40 Voir
Ibiza Palma 17 Voir
Ibiza Formentera (con Transbordo) 210 Voir
Ibiza Dénia 28 Voir
Arrecife (lanzarote) Cadiz 4 Voir
Arrecife (lanzarote) Las Palmas de Gran Canaria 5 Voir
Santa Cruz de la Palma Santa Cruz de Tenerife 4 Voir
Mahon Barcelone 52 Voir
Mahon Valence (Ciudad) 16 Voir
Mahon Palma 3 Voir
Palma Barcelone 75 Voir
Palma Valence (Ciudad) 63 Voir
Palma Ibiza 17 Voir
Palma Mahon 16 Voir
Palma Formentera (con Transbordo) 15 Voir
Palma Dénia 15 Voir
Las Palmas de Gran Canaria Arrecife (lanzarote) 4 Voir
Las Palmas de Gran Canaria Santa Cruz de Tenerife 5 Voir
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de la Palma 5 Voir
Santa Cruz de Tenerife Las Palmas de Gran Canaria 4 Voir
Puerto Del Rosario (fuerteventura) Cadiz 4 Voir
Formentera (con Transbordo) Barcelone 9 Voir
Formentera (con Transbordo) Barcelone 9 Voir
Formentera (con Transbordo) Ibiza 211 Voir
Formentera (con Transbordo) Palma 15 Voir
Formentera (con Transbordo) Dénia 11 Voir
Alcudia Barcelone 13 Voir
Alcudia Ciutadella 34 Voir
Dénia Ibiza 28 Voir
Dénia Palma 15 Voir
Dénia Formentera (con Transbordo) 19 Voir
Ciutadella Alcudia 34 Voir

Informations importantes

Billet de bateau vers l'Espagne

Informations utiles

Vous voulez en savoir plus sur 'Billet de bateau vers l'Espagne' ?
Nous avons rassemblé ici les réponses aux questions les plus posées par nos clients

Quelle est la durée du voyage en bateau vers l’ESPAGNE ?
Quand réserver votre billet de bateau vers l'Espagne ?

Les ferries desservant L'Espagne

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies

J’accepte En savoir plus
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS