> Espagne

Billet de bateau vers l'Espagne

Nous mettons à votre disposition toutes les informations pour réserver votre billet de bateau le moins cher vers l'espagne :

  • Réservation en ligne chez nos partenaires
  • Réservation par téléphone sans frais supplémentaires
  • Service après-vente accessible 7/7
  • Consultation des horaires
  • Conseils et informations pratiques.

Promotions

Pour réserver votre billet de bateau en promotion, inutile de chercher, voici les promotions du moment,

  • -35% de remise sur vos billets de bateau vers le Maroc, Tunisie Italie avec Albanie - Baléares - Sardaigne - Sicile
  • Valable jusqu'au 20/12/2022 Voir

Horaire de départ des bateaux

Horaire de départ des bateaux vers le Maroc aujourd'hui le et demain

Départ Heure Arrivée Heure Durée Ferry Navire
Civitavecchia - Barcelone DIM 11/12 02:30 LUN 12/12 02:00 23hr et 30min Grimaldi Lines MV_CRUISE_ROMA
Tanger Med - Algeciras DIM 11/12 03:00 DIM 11/12 04:30 1hr et 30min FRS Tanger Express-Red Fish Speedlines
Tanger Med - Algeciras DIM 11/12 03:00 DIM 11/12 04:30 1hr et 30min Baléaria POETA LOPEZ ANGLADA
Tanger Med - Algeciras DIM 11/12 06:00 DIM 11/12 07:30 1hr et 30min FRS Kattegat
Alcudia - Ciutadella DIM 11/12 06:00 DIM 11/12 08:00 2hr Baléaria Abel Matutes
Tanger Ville - Tarifa DIM 11/12 07:00 DIM 11/12 08:00 1hr FRS Ceuta Jet
San Sebastian de La Gomera - Los Cristianos DIM 11/12 07:00 DIM 11/12 07:50 0hr et 50min Naviera Armas - Trasmediterránea VOLCAN DE TENO
San Sebastian de La Gomera - Las Palmas de Gran Canaria DIM 11/12 07:00 DIM 11/12 12:40 5hr et 40min Naviera Armas - Trasmediterránea VOLCAN DE TENO
Palma - Ibiza DIM 11/12 08:00 DIM 11/12 10:15 2hr et 15min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Palma - Dénia DIM 11/12 08:00 DIM 11/12 13:15 5hr et 15min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Palma - Formentera (con Transbordo) DIM 11/12 08:00 DIM 11/12 11:30 3hr et 30min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Las Palmas de Gran Canaria - Morro Jable DIM 11/12 08:15 DIM 11/12 10:15 2hr Naviera Armas - Trasmediterránea VILLA DE AGAETE
Formentera (con Transbordo) - Dénia DIM 11/12 08:30 DIM 11/12 13:15 4hr et 45min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Santa Cruz de Tenerife - Las Palmas de Gran Canaria DIM 11/12 08:30 DIM 11/12 10:10 1hr et 40min Naviera Armas - Trasmediterránea VOLCAN DE TAIDIA
Las Palmas de Gran Canaria - Santa Cruz de Tenerife DIM 11/12 08:30 DIM 11/12 10:10 1hr et 40min Naviera Armas - Trasmediterránea VOLCAN DE TAGORO

Calendrier de départ par ligne

Traversée Nombre de départ
Oran Almeria 5
Formentera (con Transbordo) Palma 28
San Sebastian de La Gomera Los Cristianos 87
Las Palmas de Gran Canaria San Sebastian de La Gomera 29
Palma Formentera (con Transbordo) 28
Nador Almeria 48
Santa Cruz de Tenerife Morro Jable 29
Barcelone Formentera (con Transbordo) 27
Santa Cruz de la Palma Los Cristianos 30
Santa Cruz de la Palma Las Palmas de Gran Canaria 26
Palma Ibiza 37
Santa Cruz de la Palma Santa Cruz de Tenerife 4
Santa Cruz de la Palma San Sebastian de La Gomera 19
Melilla Motril 13
Ciutadella Alcudia 70
San Sebastian de La Gomera Santa Cruz de la Palma 20
Ciutadella Barcelone 28
Cadiz Arrecife (lanzarote) 4
Las Palmas de Gran Canaria Puerto Del Rosario (fuerteventura) 25
Al Hoceima Motril 8
Las Palmas de Gran Canaria Santa Cruz de la Palma 49
Dénia Ibiza 49
Palma Dénia 33
Ghazaouet Almeria 5
Arrecife (lanzarote) Santa Cruz de Tenerife 31
Valverde Los Cristianos 26
Huelva Arrecife (lanzarote) 4
Las Palmas de Gran Canaria Santa Cruz de Tenerife 159
Arrecife (lanzarote) Las Palmas de Gran Canaria 34
Arrecife (lanzarote) Santa Cruz de la Palma 4
Formentera (con Transbordo) Dénia 45
Tanger Med Barcelone 11
Morro Jable Santa Cruz de Tenerife 21
Ceuta Algeciras 430
Formentera (con Transbordo) Barcelone 21
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de la Palma 4
Genes Barcelone 8
Melilla Malaga 49
Arrecife (lanzarote) Cadiz 4
Los Cristianos Santa Cruz de la Palma 30
Nador Motril 9
Ibiza Barcelone 65
Los Cristianos San Sebastian de La Gomera 87
Ibiza Valence (Ciudad) 48
Huelva Las Palmas de Gran Canaria 4
Las Palmas de Gran Canaria Huelva 4
Barcelone Ciutadella 28
Santa Cruz de Tenerife Puerto Del Rosario (fuerteventura) 53
Alcudia Barcelone 28
Dénia Palma 33
Melilla Almeria 24
Formentera (con Transbordo) Barcelone 21
Alcudia Ciutadella 70
Palma Valence (Ciudad) 71
Santa Cruz de Tenerife Las Palmas de Gran Canaria 163
San Sebastian de La Gomera Las Palmas de Gran Canaria 48
Puerto Del Rosario (fuerteventura) Santa Cruz de Tenerife 19
Barcelone Alcudia 28
Barcelone Palma 76
Santa Cruz de Tenerife Arrecife (lanzarote) 58
Porto Torres Barcelone 7
Ibiza Palma 43
Ibiza Dénia 49
Las Palmas de Gran Canaria Arrecife (lanzarote) 30
Valence (Ciudad) Palma 80
Tanger Med Algeciras 572
Mahon Barcelone 27
Barcelone Mahon 28
Oran Alicante 7
Palma Barcelone 71
Dénia Formentera (con Transbordo) 47
Puerto Del Rosario (fuerteventura) Arrecife (lanzarote) 4
Valence (Ciudad) Ibiza 50
Puerto Del Rosario (fuerteventura) Las Palmas de Gran Canaria 24
Santa Cruz de la Palma Arrecife (lanzarote) 4
Mostaganem Valence (Ciudad) 5
Barcelone Formentera (con Transbordo) 27
Nador Barcelone 6
Tanger Ville Tarifa 213
Morro Jable Las Palmas de Gran Canaria 37
Santa Cruz de Tenerife Huelva 4
Arrecife (lanzarote) Puerto Del Rosario (fuerteventura) 4
Las Palmas de Gran Canaria Morro Jable 37
Barcelone Ibiza 69
Los Cristianos Valverde 26
Huelva Santa Cruz de Tenerife 4
Civitavecchia Barcelone 26

Espagne ferry

Informations importantes

Billet de bateau vers l'Espagne

Informations utiles

Vous voulez en savoir plus sur 'Billet de bateau vers l'Espagne' ?
Nous avons rassemblé ici les réponses aux questions les plus posées par nos clients

Quelle est la durée du voyage en bateau vers l’ESPAGNE ?
Quand réserver votre billet de bateau vers l'Espagne ?

Les ferries desservant L'Espagne
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS