Fermer Ne plus afficher

Voyages vers le Maghreb Pour être informés de l'ouverture des lignes vers l'Algérie, le Maroc, la Tunisie Cliquez-ici Bons Plan & Promos Pour être informés des promotions de toutes les destinations Cliquez-ici
> Espagne

Billet de bateau vers l'Espagne

Nous mettons à votre disposition toutes les informations pour réserver votre billet de bateau le moins cher vers l'espagne :

  • Réservation en ligne chez nos partenaires
  • Réservation par téléphone sans frais supplémentaires
  • Service après-vente accessible 7/7
  • Consultation des horaires
  • Conseils et informations pratiques.

Espagne ferry

Horaire de départ des bateaux

Horaire de départ des bateaux vers le Maroc aujourd'hui le et demain

Départ Heure Arrivée Heure Durée Ferry Navire
Ibiza - Palma MER 19/05 03:00 MER 19/05 07:00 4hr Baléaria Sicilia
Alcudia - Ciutadella MER 19/05 05:00 MER 19/05 07:00 2hr Baléaria Abel Matutes
Ceuta - Algeciras MER 19/05 06:30 MER 19/05 08:00 1hr et 30min Baléaria PASSIO PER FORMENTERA
Porto Torres - Barcelone MER 19/05 06:30 MER 19/05 19:00 12hr et 30min Grimaldi Lines MV_CRUISE_ROMA
Ibiza - Formentera (con Transbordo) MER 19/05 07:00 MER 19/05 08:00 1hr Baléaria Posidonia
Ibiza - Formentera (con Transbordo) MER 19/05 07:01 MER 19/05 07:30 0hr et 29min Baléaria Nixe
Palma - Ibiza MER 19/05 08:00 MER 19/05 10:00 2hr Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Palma - Formentera (con Transbordo) MER 19/05 08:00 MER 19/05 11:30 3hr et 30min Baléaria CECILIA PAYNE
Palma - Dénia MER 19/05 08:00 MER 19/05 13:00 5hr Baléaria CECILIA PAYNE
Palma - Ibiza MER 19/05 08:00 MER 19/05 10:00 2hr Baléaria CECILIA PAYNE
Formentera (con Transbordo) - Ibiza MER 19/05 08:01 MER 19/05 08:30 0hr et 29min Baléaria Nixe
Formentera (con Transbordo) - Ibiza MER 19/05 08:30 MER 19/05 09:30 1hr Baléaria Posidonia
Dénia - Ibiza MER 19/05 08:30 MER 19/05 11:45 3hr et 15min Baléaria RAMON LLULL
Dénia - Formentera (con Transbordo) MER 19/05 08:30 MER 19/05 10:30 2hr Baléaria RAMON LLULL
Ceuta - Algeciras MER 19/05 08:30 MER 19/05 09:30 1hr Baléaria Jaume I

Calendrier de départ par ligne

Traversée Nombre de départ
Barcelone Ibiza 38 Voir
Barcelone Mahon 13 Voir
Barcelone Palma 42 Voir
Barcelone Formentera (con Transbordo) 13 Voir
Barcelone Formentera (con Transbordo) 13 Voir
Barcelone Alcudia 17 Voir
Tanger Med Barcelone 9 Voir
Valence (Ciudad) Ibiza 46 Voir
Valence (Ciudad) Ibiza 46 Voir
Valence (Ciudad) Mahon 1 Voir
Valence (Ciudad) Palma 95 Voir
Nador Barcelone 4 Voir
Cadiz Arrecife (lanzarote) 4 Voir
Ceuta Algeciras 199 Voir
Melilla Almeria 23 Voir
Melilla Malaga 39 Voir
Civitavecchia Barcelone 5 Voir
Genes Barcelone 11 Voir
Porto Torres Barcelone 10 Voir
Ibiza Barcelone 33 Voir
Ibiza Valence (Ciudad) 56 Voir
Ibiza Valence (Ciudad) 56 Voir
Ibiza Palma 55 Voir
Ibiza Formentera (con Transbordo) 150 Voir
Ibiza Dénia 30 Voir
Arrecife (lanzarote) Cadiz 4 Voir
Arrecife (lanzarote) Las Palmas de Gran Canaria 5 Voir
Santa Cruz de la Palma Santa Cruz de Tenerife 4 Voir
Mahon Barcelone 13 Voir
Mahon Valence (Ciudad) 6 Voir
Palma Barcelone 44 Voir
Palma Valence (Ciudad) 99 Voir
Palma Ibiza 53 Voir
Palma Mahon 6 Voir
Palma Formentera (con Transbordo) 16 Voir
Palma Dénia 16 Voir
Las Palmas de Gran Canaria Arrecife (lanzarote) 4 Voir
Las Palmas de Gran Canaria Santa Cruz de Tenerife 5 Voir
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de la Palma 5 Voir
Santa Cruz de Tenerife Las Palmas de Gran Canaria 4 Voir
Puerto Del Rosario (fuerteventura) Cadiz 4 Voir
Formentera (con Transbordo) Barcelone 12 Voir
Formentera (con Transbordo) Barcelone 12 Voir
Formentera (con Transbordo) Ibiza 150 Voir
Formentera (con Transbordo) Palma 16 Voir
Formentera (con Transbordo) Dénia 18 Voir
Alcudia Barcelone 17 Voir
Alcudia Ciutadella 42 Voir
Dénia Ibiza 30 Voir
Dénia Palma 16 Voir
Dénia Formentera (con Transbordo) 18 Voir
Ciutadella Alcudia 41 Voir

Informations importantes

Billet de bateau vers l'Espagne

Informations utiles

Vous voulez en savoir plus sur 'Billet de bateau vers l'Espagne' ?
Nous avons rassemblé ici les réponses aux questions les plus posées par nos clients

Quelle est la durée du voyage en bateau vers l’ESPAGNE ?
Quand réserver votre billet de bateau vers l'Espagne ?
Les Jours feriés 2020
Les ferries desservant L'Espagne

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies

J’accepte En savoir plus
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS